4. September 2017 / Allgemeines

Die Gewinner des Pütt-Tage Gewinnspiels auf einen Blick

Mit Live-Video

Die Gewinner des Pütt-Tage Gewinnspiels auf einen Blick

Die Firma Creativ Werbung veranstaltete auch in diesem Jahr in Zusammenarbeit mit dem Gewerbeverein Beckum, Auto Mertens, dem Telekom Shop Beckum und vielen weiteren Sponsoren das große Pütt-Tage-Gewinnspiel. Gesucht wurden Henry, das Maskottchen von Auto Mertens, das T-Mobile "T" vom Telekom Shop Beckum und  Tinka, der Schmetterling aus dem Buch "Lotti & Rums".

Gestern Abend fand um 18.30 Uhr dann wieder die große Auslosung auf der Bühne statt. Glücksfee Lisa Schonefeld hat insgesamt 60 Gewinner ermittelt, denen wir hiermit herzlich gratulieren möchten. Die folgenden Gewinner hatten die richtige Lösung auf Ihrem Gewinnspielschein ausgefüllt.

Die Lösung: Alle drei waren 33x in dem Pütt-Heft versteckt!

Und hier die GEWINNER:

1. Ein Koffer voller Geld im Wert von 4.000 €
-> Helena Rott, Westraße 34a, Beckum

2. E-Bike im Wert von 1.899 €
-> Isabell Potthoff, Neubeckumer Straße 87, Beckum

3. Schottland-Reise für 2 Personen im Wert von 1.000 €
-> Inge Wunderlich, Stromberger Straße 57, Beckum


4. iPhone: Anna Penner, Werseweg 57, Beckum

5. Jahreskarte Premium Wasserski: Emily Morgen, Obere Wilhelmstraße. 129, Beckum

6. Panasonic Systemkamera G6 Ina Hagemann, Flughafenstraße 577, Dortmund

7. Reise nach Berlin: Brigitte Brinkmann, Parallelweg 2a, Beckum

8. Apple Watch Sport: Frientje ten Haaf, Tönne-Arnsberg-Straße 22, Beckum

9. Lotus- Grill XL: Markus Kaddatz, Nordwall 19, Beckum

10. Sechs Monate kostenlos fahren als Carsharing-Teilnehmer: Dosnave C., Mühlenweg 84, Beckum

11. Adventsfahrt nach Berlin: Jaqueline Stockhaus, Gerd-Gertheinrich-Straße 5, Beckum

12. Warengutschein von V&K Optik Kuhnert: Niolai Lade, Lippweg 82, Beckum


Sachpreise (13. bis 24. Preis): 

13. Cetin Capanoglu, Kiebritzweg 13, Beckum

14. Silke Sinnhuber, Nordwall 19, Beckum

15. Danka Rutyna, Bergstraße 7, Beckum

16. Wilhelm Berlinghoff, Hesseler 10, Beckum

17. Ursula Gisdepski, Hammer Straße 97, Beckum

18. Julia ten Haaf, Tönne-Arnsberg-Straße 22, Beckum

19. Nina Duwentäster, Vorhelmer Straße 195, Beckum

20. Christian Gossé, Dalmerweg 31, Beckum

21. Norbert Franke, Gertrudenstraße 17, Beckum

22. Franz Wappelhorst, Vorhelmer Straße 33b, Beckum

23. Lena Haselberg, Schrievers Brede 47, Beckum

24. Wolfgang Volkmann, Wittekindstraße 1, Beckum


Warengutscheine (25. bis 37. Preis)

25. Jusufi Rexhep, Neubeckumer Straße 8, Beckum

26. Werner Krück, Sperbergasse 1, 67229 Großhartbach

27. Elke Rittscher, Esselenstraße 6, Beckum

28. Dennis Moya, Wilhelmshöhe 9, Beckum

29. Carolin Joswig, Dorfstraße 12, 38465 Brome

30. Sarah Drube, Klarastraße 22, Beckum

31. Jutta Ansahl, Zementstraße 9, Beckum

32. Janine Briesemeister, Neubeckumer Straße 141, Beckum

33. Maurice Wille, Holter 13, Beckum

34. Andrija Pleic, Kornblumenweg 2, Beckum

35. Bernd Bretschneider, Sonnenstraße 25, Beckum

36. Andrea Brandt, Eichengrund 40, Beckum

37. Guido Schütte, Karl-Leisner-Straße 29, 59387 Ascheberg


Warengutscheine (38. bis 60. Preis) 

38. Heinrich Huckebrink, Rheinische Str. 28a, Beckum

39. Birgit und Peter Brummert-Bode, Oelder Straße 155, Beckum

40. Justin Zwehn, Elisabeth-Wibbelt-Str. 6, Beckum

41. Waltraud Schwanberger, Lerchenweg 31, Beckum

42. Pham Hoang, Benno-Happe- Weg, Beckum

43. Markus Hüve, Mönkingstraße 29a, Ennigerloh

44. Ulla Eilt, Kettelerstraße 9, Wadersloh- Diestedde

45. Paula Rischmüller, Gertrud-Bäumer-Straße 7, Beckum

46. Ademi Feime, Prozessionsweg 1, Beckum

47. Daniel Wittenbrink, Mühlenweg 46, Beckum

48. Monika Horsmann, Wilhelmstraße 13, Beckum

49. Roland Samir, Feuerstraße 25, Beckum

50. Holger Reiß, Am Rüenkolk 14, Beckum

53. Annegret Peiling, Münsterweg 14a, Beckum

51. Pia Uthoff, Windmühlenstraße 125, Beckum

52. Bals-Teckentrup, Louise-Otto-Straße 13, Beckum

53. Annegret Peeling, Münsterweg 14a, Beckum

54. Katrin Boeder

55. Philipp Sautter, Simrockstraße 61, Köln

56. Barbara Wegmann, Hoher Esch 3, Dersum

57. Marcel Philipper, Stauver Weg 12, Beckum

58. Lina Mance, Stromberger Straße 180, Beckum

59. Britta Hülsmann, Vorhelmer Straße 231, Beckum

60. Sven Höveler, Gartenstraße 87, Beckum

 

Wir haben ebenfalls ein Video von der Live-Übertragung auf unserer Dein Beckum Facebookseite für dich!

Klicke hier, um dir anzuschauen, wer was gewonnen hat.

 

Wir gratulieren allen glücklichen Gewinnern und wünschen viel Freude mit dem Gewinn!

 

Das Stadtfest wurde unterstützt von der Sparkasse Beckum-Wadersloh, der Volksbank Beckum-Lippstadt und der Energieversorgung Beckum sowie von Radio WAF und der Tageszeitung „Die Glocke“.

 

 

Meistgelesene Artikel

Ein närrisches Märchen: Rosenmontag 2024 – Beckums Zauberland erwacht in Narrenpracht
Lokales

Wo Narren tanzen und Kapellen klingen, Beckums Märchenumzug lässt Herzen springen

weiterlesen...
Weiberkarneval 2024: Beckums Närrinnen erobern die Innenstadt
Lokales

Rumskedi – Helau, die Weiber stehl‘n die Show!

weiterlesen...

Weitere Artikel derselben Kategorie

Buchtipp der Woche:
Allgemeines

Empfohlen von der Buchhandlung Margret Holota in Beckum

weiterlesen...
Buchtipp der Woche:
Allgemeines

Empfohlen von der Buchhandlung Margret Holota in Beckum

weiterlesen...